Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

14.09.2017 13:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 13 тысяч пенсионеров Архангельской области в режиме онлайн выбрали способ доставки пенсии

С начала года 13 600 пенсионеров Архангельской области подали электронные заявления о доставке пенсии через Личный кабинет гражданина на сайте www.pfrf.ru

Выплата и доставка пенсий и социальных выплат производится по месту жительства  пенсионера. Непосредственно на территории нашего региона доставка пенсии производится по желанию пенсионера организациями почтовой связи и кредитными организациями (банками), с которыми Отделением ПФР заключены соответствующие договоры. 

            На сегодняшний день помимо «Почты России» услуги по доставке пенсии и других социальных выплат пенсионерам Архангельской области предлагает 22 кредитных организации (банка).

            Пенсионер вправе выбрать удобный для него способ доставки пенсии: через почтовое отделение (в кассе или на дому) или через банк (в кассе отделения банка либо в банкомате), и для этого не обязательно приходить в клиентскую службу. Оформить заявление о доставке пенсии можно В Личном кабинете на сайте ПФР (http://es.pfrf.ru).

            В настоящее время многие услуги Пенсионного фонда можно получить не выходя из дома – в электронном виде на сайте ПФР. Для входа в Личный кабинет необходимо использовать логин и пароль от портала госуслуг.      


Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3