Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

04.08.2015 14:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заключение о результатах публичных слушаний в МО «Хаврогорское»

28 июля 2015г. в 17 часов в Администрации муниципального образования «Хаврогорское» дер. Погост, д.8 состоялись публичные слушания по проекту правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Хаврогорское». В слушаниях приняло участие 3 человека.

Председательствующий на публичных слушаниях:

Федоровцев Виталий Васильевич – Глава администрации МО «Хаврогорское»,

секретарь – Филёва Раиса Викторовна, помощник главы администрации  МО «Хаврогорское».

                Тема публичных слушаний: «О проекте нормативно-правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Хаврогорское».

                Председательствующий Федоровцев  В.В. ознакомил присутствующих с Порядком проведения слушаний. Слушания были назначены  Советом депутатов (Решение №    от 26 июня 2015 года).

                Проект правового акта был опубликован в печатном издании «Вестник муниципального образования «Хаврогорское» 04 июля  2015 года № 8.

                С докладом по теме публичных слушаний выступил председательствующий  Федоровцев  В.В., который объяснил присутствующим необходимость предлагаемых изменений в Устав (изменения в законодательстве), конкретно рассказал о каждом изменении.

Поступило предложение в целях устранения техническо — юридических неточностей в проект (устав) предлагается внести следующие изменения:

                1) статья 7 устава:

- подпункт 20 пункта 1 слова «осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель  муниципального образования «Хаврогорское»  заменить словами «осуществление муниципального земельного контроля в границах   муниципального образования «Хаврогорское», слова «, в том числе путем выкупа,» исключить;

- подпункт 36 пункта 1 исключить;

- дополнить подпунктом следующего содержания:

«39) участие в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» в выполнении комплексных кадастровых работ.».;

2) пункт 1 статьи 7.1 устава дополнить подпунктами 12,13,14  следующего содержания:

«12) создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в порядке  и на условиях, которые установлены федеральными законами;

13) предоставление гражданам жилых помещений  муниципального жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством;

14) осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения.».

3)  пункт 1 статьи 7.2 устава изложить в следующей редакции:

«1. Органы местного самоуправления организуют и осуществляют муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами муниципального образования «Хаврогорское», принятыми по вопросам местного значения, а в случаях, если соответствующие виды контроля отнесены федеральными законами к полномочиям  органов местного самоуправления, также муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных федеральными законами, законами Архангельской области.».

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования после государственной регистрации. Пункт 2 настоящего решения применяется после истечения срока полномочий главы МО «Хаврогорское», избранного до дня вступления в силу закона Архангельской области от 24.10.2014 №183-11-ОЗ «О внесении изменений и дополнений в областной закон «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления». Пункт 3 настоящего решения применяются после истечения срока полномочий Совета депутатов МО «Хаврогорское», избранного до дня вступления в силу закона Архангельской области от 24.10.2014 №183-11-ОЗ «О внесении изменений и дополнений в областной закон «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления».

3. Направить настоящее решение для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».

4. Опубликовать настоящее решение в печатном издании «Вестник муниципального образования «Хаврогорское» после его государственной регистрации Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».

5. Совету депутатов муниципального образования «Хаврогорское», главе муниципального образования «Хаврогорское», администрации муниципального образования «Хаврогорское» привести муниципальные нормативные правовые акты в соответствие с принятыми изменениями и дополнениями в Устав муниципального образования «Хаврогорское».

Присутствующие единогласно одобрили  проект с изменениями и рекомендовали Совету депутатов МО «Хаврогорское» принять предложенные изменения в Устав муниципального образования «Хаврогорское» на очередной сессии.

                Время окончания слушаний в 17 часов 25 минут.

               

 

Председательствующий

В.В. Федоровцев

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32