Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

23.06.2020 14:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, касающиеся реализации лекарственных препаратов по завышенным ценам

Источник: Архангельская транспортная прокуратура

01.04.2020 вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 01.04.2020 № 99-ФЗ, а именно в статью 14.4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), касающиеся усиления ответственности за завышения цен на лекарственные препараты.

Так, статья 14.4.2 КоАП РФ («Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств») дополняется новой частью 4, согласно которой за реализацию либо отпуск лекарственных препаратов с нарушением предельных размеров оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам предусматривается административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от 250 до 500 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации лекарственных препаратов за весь период, в течение которого совершалось правонарушение; на юридических лиц — в двукратном размере излишне полученной выручки. Сумма рассчитается за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5