Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

10.04.2017 13:25 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пост-релиз об итогах информационной компании по о налоговых льготах по имущественным налогам

Кампания по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке и сроках уплаты имущественных налогов проведена в Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с участием 14 сотрудников налоговой инспекции. Кампания посвящена информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и уплаты имущественных налогов.

Количество принятых заявлений на льготу от налогоплательщиков в ходе информационной кампании составило 294, подключено к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» 112 человек, принято 87 письменных обращений граждан.

Сотрудники инспекции провели встречи с гражданами на семинарах на территориях Холмогорского, Виноградовского и Пинежского районов, а также города Новодвинска. За период с 01.02.2017 по 01.04.2017 Инспекцией проведено 9 семинаров, на которых присутствовало 226 участников. Всем участвующим выданы информационные листовки о порядке подачи физическими лицами заявления о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на данную льготу, об установленных льготах по имущественным налогам, уплачиваемым физическими лицами, на налоговый период 2016 года. В ходе проведения мероприятий принято 14 заявлений на предоставление льгот.

Организованы мобильные офисы в сельские поселения Холмогорского района, в которых гражданам была предоставлена информация о порядке начисления и сроках уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, а также возможность заполнить заявление о предоставлении льготы. Всех желающих налогоплательщиков сотрудники налоговой инспекции зарегистрировали в Интернет — сервисе “Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц”.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33