Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

16.05.2017 16:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 мая – срок представления уведомлений о контролируемых сделках, совершенных в 2016 году

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что срок представления уведомлений о контролируемых сделках, совершенных в 2016 году, истекает 22 мая 2017 года. 

Типы сделок и суммы доходов по сделкам, совершенным с одним лицом (взаимозависимыми лицами) за соответствующий календарный год, при превышении которых указанные сделки признаются контролируемыми, перечислены в ст. 105.14 Налогового кодекса Российской Федерации.

Форма и порядок заполнения уведомления о контролируемых сделках, формат этого документа в электронной форме и порядок его представления в налоговые органы, утверждены приказом ФНС России от 27.07.2012 N ММВ-7-13/524@.

Организации, отнесенные в соответствии со статьей 83 Налогового кодекса к крупнейшим налогоплательщикам, представляют уведомление о контролируемых сделках в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков в электронной форме по установленным форматам.

Неправомерное непредставление в установленный срок в налоговый орган уведомления о контролируемых сделках, совершенных в календарном году, или представление в налоговый орган уведомления о контролируемых сделках, содержащего недостоверные сведения, влечет привлечение к ответственности налогоплательщика по ст. 129.4 Налогового кодекса. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4