Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

29.05.2017 14:27 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 1 июня граждане должны отчитаться в налоговый орган о движении средств на зарубежных счетах

Физические лица — резиденты обязаны ежегодно, до 1 июня года, следующего за отчетным годом, представлять в налоговый орган по месту своего учета отчет о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации. Срок представления отчета за 2016 год истекает 31 мая 2017 года.

Правила представления и форма отчета утверждены постановлением Правительства РФ от 12.12.2015 № 1365. Форма отчета размещена на официальном сайте ФНС России в разделе «Валютный контроль».

Направить отчет в налоговый орган можно лично, через уполномоченного представителя, почтой или в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В сервисе реализована возможность заполнения отчета и его направления в инспекцию в режиме онлайн. При этом отчет, представляемый через «Личный кабинет», признается равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью физического лица.

Отчет представляется по всем счетам (вкладам) в одном экземпляре. Количество листов N 2, входящих в состав отчета, должно соответствовать количеству счетов (вкладов), открытых физическим лицом — резидентом в зарубежных банках.

Если гражданину необходим экземпляр отчета с отметкой налогового органа о его принятии, отчет следует представить на бумажном носителе в двух экземплярах.

«Владельцам зарубежных счетов следует учитывать, что при проверке принятых отчетов налоговый орган имеет право запрашивать подтверждающие документы или информацию, которые связаны с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов и вкладов. При этом такие подтверждающие документы и информация могут быть представлены в налоговый орган физическим лицом одновременно с отчетом».

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и

Ненецкому автономному округу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8