Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

14.08.2017 09:32 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Официальное информационно-аналитическое издание ФНС России

Надежный и достоверный источник профессиональной налоговой информации

Подписка: тел./факс: (495) 417-6044; (495) 416-3635

www.nalogkodeks.ru; e-mail: info@nalogkodeks.ru

● Освещает вопросы налоговой политики и практического применения норм налогового законодательства

 

● Знакомит налогоплательщиков с решениями ФНС России в сфере налогового администрирования

и нормативного регулирования

 

● Консультирует по проблемным аспектам налогообложения

Читайте в номере 8/2017

Внедрение АСК “ККТ”, системы маркировки совместно с АСК “НДС-2”

 

Что изменилось в процессе привлечения к административной ответственности пользователей ККТ? Что делать и кого извещать, если при приеме платежей в сети Интернет кассовый аппарат сломался или стал недоступным и сведения о платежах не попали к оператору фискальных данных и в ФНС России? Ответы на эти и многие другие вопросы – в интервью с начальником Управления оперативного контроля ФНС России А.В. Будариным.

НДС: сокращение срока проведения камеральной налоговой проверки, новые реквизиты счета-фактуры

 

Заместитель руководителя ФНС России Д.С. Сатин рассказал о перспективах сокращения срока проведения камеральной проверки в целях возмещения НДС, о дополнении с 1 июля 2017 года счета-фактуры таким обязательным реквизитом, как идентификатор государственного контракта, договора (соглашения), об отражении с указанной даты в счете-фактуре кода вида товара и др.

Страховые взносы: заполнение расчетов, методические вопросы исчисления и уплаты

 

На какие выплаты не начисляются страховые взносы? С какой периодичностью направлять заявление о зачете расходов на выплату страхового обеспечения на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством? На эти и другие вопросы ответила начальник отдела администрирования страховых взносов Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России С.П. Павленко.

Отдельные вопросы экспорта сырьевых и несырьевых товаров, в том числе

во взаимной торговле

с государствами—членами ЕАЭС

 

Сформированы ли перечни с кодами видов сырьевых товаров? Необходимо ли восстанавливать НДС по товарам (работам, услугам), используемым при реализации сырьевых товаров на экспорт? Можно ли вместо восстановления НДС при экспорте с помощью дополнительного листа книги покупок убрать из нее вычеты, заявленные ранее? На эти и другие вопросы ответила замначальника отдела налога на добавленную стоимость Управления налогообложения юридических лиц ФНС России И.С. Персикова.

Специальные налоговые режимы в 2017 году

Начальник отдела специальных налоговых режимов Управления налогообложения юридических лиц ФНС России М.А. Садыков разъяснил особенности применения УСН в 2017 году с учетом принятых изменений.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21