Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 сентября 2017 года состоится праздник «МОЛОЧНАЯ РЕКА – КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА»

Праздник пройдет на 2-х площадках:

С 11.00 до 13.30 в с. Холмогоры, у административного здания Племзавода (ул. Племзаводская, дом 12).

В программе: акция «Парад Коров», концерт народной песни, дегустация и продажа свежего молока, мастер-классы: по гончарному делу, по резьбе по кости, по мезенской росписи, по росписи козуль, выставка селекционного картофеля ФГУП «Холмогорское».

Вход: свободный.

С 14.00 до 17.00 в д. Великий Двор, на центральной улице деревни.

В программе: масштабный мастер-класс по лепке поморской козули из ржаного теста «Козульное стадо», мастер-классы: по гончарному делу, по резьбе по кости, по мезенской росписи, по росписи козуль, плетению венков, ярмарка-продажа местных продуктов, дегустация местных блюд: картовахи, блины с разными начинками, поморская уха, экскурсии по дому-музею «Великодворский», концерт народной песни, большой хоровод, костер дружбы с печеной картошкой и многое другое.

Вход: 200 руб.

Если и ВЫ хотите принять участие в празднике в качестве мастера или у вас есть лишний картофель, морковь, лук и др. овощи, то милости просим. По вопросам участия звоните по телефону 89095520375 (Алена Кривоносова).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85