Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

22.01.2018 08:05 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление вычета по земельному налогу пенсионерам

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017г № 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены изменения по налогообложению земельным налогом для льготных категорий налогоплательщиков, пенсионеров, а также лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым выплачивается ежемесячное пожизненное содержание, вводится налоговый вычет по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров.

Указанный налоговый вычет применяется в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Данное положение применяется к порядку исчисления земельного налога за налоговые периоды начиная с 2017 года.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу может быть представлено налогоплательщиком по рекомендуемой форме (форма КНД 1150038), которая разработана и утверждена Письмом ФНС России от 11.01.2018 № БС-4-21/281@ в налоговый орган по своему выбору до 1 июля 2018 год за налоговый период 2017 года.

При непредставлении такого уведомления налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75