Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

24.10.2018 16:30 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок применения вычета в размере 6 соток по земельному налогу

Межрайонную ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о порядке применения вычета в размере 6 соток по земельному налогу.

Налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров применяется в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика. К льготным категориям граждан относятся Герои Советского Союза, Герои России, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, дети-инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, «чернобыльцы», полные кавалеры ордена Славы, а также пенсионеры.

· Данное положение применяется к порядку исчисления земельного налога за налоговые периоды начиная с 2017 года.

· В сводном налоговом уведомлении данный вычет отражен в разделе «Расчет земельного налога» в графе «Не облагаемая налогом сумма»

· Заявление на льготу не потребуется, если у налогового органа имеются сведения, позволяющие подтвердить право на вычет. Например, если ранее были предоставлены налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7