Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

21.03.2018 15:13 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Используйте бланки деклараций с двухмерным штрих-кодом!

Для налогоплательщиков, которые не имеют возможности представлять декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, введены в использование машиноориентированные бланки с двухмерным штрихкодом (2-ШК).

Использование технологии двухмерного штрих-кода позволяет пользоваться привычным способом сдачи налоговой отчетности, и при этом быстро и достоверно ввести информацию в электронную систему налоговых органов, свести к минимуму риск возникновения технических ошибок, а также значительно сократить время приема в налоговой инспекции.

Для заполнения и печати документов с двухмерным штрих-кодом рекомендуем воспользоваться бесплатными программами «Налогоплательщик-ЮЛ» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и «Декларация 2017» для физических лиц. Они размещены на сайтах ФГУП ГНИВЦ ФНС России (www.gnivc.ru), ФНС России (www.nalog.ru) в рубрике «Программные средства → программа «Налогоплательщик-ЮЛ». Также программные продукты можно записать в любой налоговой инспекции и территориально-обособленных рабочих местах в Холмогорском, Виноградовском и Пинежском районах..

При печати деклараций из указанных программ на документ автоматически наносится двухмерный штрих-код, содержащий в себе все данные из этой декларации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57