Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

04.05.2018 15:03 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги Дня открытых дверей по декларированию доходов

С 1 января 2018 года началась кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2017 году.

В Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 23, 24 апреля 2018 года традиционно прошла акция «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц по вопросам декларирования доходов».

Всего в День открытых дверей в инспекцию и ТОРМы обратилось более 400 человек. Большинство вопросов, заданных работникам инспекции, касались заполнения декларации о доходах. Специалисты инспекции оказали практическую помощь в заполнении деклараций 252 посетителям. Многие граждане были подключены к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего контролировать свои расчеты с бюджетом, оплачивать налоги и отправлять декларации по 3-НДФЛ в налоговые органы через интернет.

Следует напомнить, что налогоплательщики, которые обязаны отчитаться о полученных в 2017 году доходах, должны представить налоговую декларацию — не позднее 3 мая 2018 года, уплатить налог необходимо до 16 июля 2018 года.

Уже с начала января 2018 г. в налоговый орган представлено 5977 декларации по форме 3-НДФЛ. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет на основании сведений, представленных в декларациях, составила порядка 7 млн рублей.

«Подведенные предварительные итоги декларационной кампании 2018 года свидетельствуют о её положительных результатах, а высокая явка граждан – о высокой значимости и необходимости проведения подобных мероприятий в дальнейшем», – отметил начальник инспекции Олег Танковский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4