Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

17.08.2018 14:59 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоимость проезда к месту отдыха неработающих членов семьи работника не облагается страховыми взносами

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доводит до сведения для плательщиков страховых взносов, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, Федеральным законом от 03.08.2018 № 300-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 части первой и статьи 422 и 427 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» дополнен перечень не облагаемых страховыми взносами выплат.

Так, согласно действующей редакции п.п.7 п.1 ст.422 НК РФ не подлежит обложению страховыми взносами сумма оплаты работодателем стоимости проезда к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации работника и неработающих членов его семьи (включая стоимость провоза ими багажа весом до 30 килограммов).

В случае отдыха за пределами РФ не облагается стоимость проезда от места отправления с территории Российской Федерации до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2