Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ОБЯЗАНЫ УПЛАТИТЬ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ ДО 31 ДЕКАБРЯ ЗА 2019 ГОД

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что на основании статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации за расчетный период 2019 года индивидуальные предприниматели обязаны уплатить страховые взносы в виде фиксированного размера до 31.12.2019 года.

Инспекция обращает внимание, что периоды Вашей деятельности включаются в страховой стаж, необходимый для назначения пенсии, при условии фактической уплаты страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации. Наличие непогашенного долга является основанием для обращения за его взысканием в службу судебных приставов, которые могут принять ограничительные меры (в том числе, приостановить операции на счетах должника в банке, арестовать его имущество, ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации).

Оплатить страховые взносы, узнать актуальную информацию о задолженности можно в «Личном кабинете индивидуального предпринимателя». Чтобы оплатить взносы, достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Взносы также можно заплатить с помощью группы сервисов «Уплата налогов и пошлин», разделы «Индивидуальные предприниматели», «Физические лица».

Сумму задолженности и реквизиты для уплаты Вы также можете получить в Инспекции или по телефонам (818-52) 5-14-77, 5-14-12, 5-14-76, 5-14-99.

В случае отсутствия ведения предпринимательской деятельности Инспекция рекомендует провести процедуру прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

При оформлении документов необходимых для государственной регистрации прекращения Вами деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, Вы можете воспользоваться информацией (включая пошаговую инструкцию о действиях на этапах государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя), размещенной на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) в разделе «Индивидуальные предприниматели», подраздел «Меня интересует», подраздел «Прекращение деятельности ИП».

Для перечисления взносов за 2019 год необходимо в платежных документах указывать следующие реквизиты(смотреть в прикрепленном файле)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6