Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Альтернативные способы получения государственных услуг ФНС России

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что государственные услуги ФНС России можно получить, используя следующие альтернативные способы:

1. Через Интернет-сайт ФНС России www.nalog.ru.

Интернет-сайт содержит огромное количество информации для всех 3 категорий пользователей: физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для этих категорий на сайте предусмотрены личные кабинеты. Также все виды налогоплательщиков могут детально изучить нормативные документы. На сайте доступно более 60 сервисов, предоставляющих практически все услуги ФНС России. С сайта можно скачать бесплатное программное обеспечение, позволяющее формировать налоговую и бухгалтерскую отчетность, подготовить и направить в электронном виде пакет документов по государственной регистрации и другое.

2. В отделениях МФЦ.

МФЦ – это организация, созданная для централизованного предоставления услуг по принципу «одного окна». МФЦ оказывает 17 основных услуг ФНС России как в электронном, так и в бумажном виде. Перечень услуг размещен на сайтах ФНС России www.nalog.ru/rn29/about_fts/mfc/ и МФЦ www.mfc29.ru.

3. через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Портал обеспечивает быстрый поиск по всем государственным услугам. Все доступные услуги расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям, что значительно облегчает их поиск. Через портал можно получить информацию о начисленных и уплаченных налогах, налоговой задолженности, сведений из реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП и др.), заполнение и направление в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ, получение информации об ИНН и др.

Кроме того, пользователи портала имеют возможность перейти в сервис “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц” сайта ФНС России.

4. Через Единый Контакт-центр ФНС России (бесплатный телефон 8-800-222-22-22);.

5. В выездном консультационном налоговом офисе в соответствии с графиком работы.

6. Через уполномоченные бухгалтерии, предоставляющие бухгалтерские и налоговые услуги, осуществляющие по доверенности взаимодействие с налоговыми органами, в том числе направление и получение документов от имени налогоплательщика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6