Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-кассы: третий этап реформы

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) с 1 июля 2019 года обязаны перейти на новый порядок применения ККТ следующие категории налогоплательщиков, у которых ранее отсутствовала обязанность по ее применению:

организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН вне сферы розничной торговли и общепита;

индивидуальные предприниматели на ЕНВД И ПСН в сфере розничной торговли и общепита без наемных работников;

организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению;

организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;

индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Согласно сведениям, содержащимся в информационной системе налоговых органов, с 01.07.2019 возникает обязанность применять новую ККТ, которая должна передавать сведения о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Для работы по новой технологии Вам необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или подать заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ в любой налоговый орган.

В специальном разделе сайта ФНС России Вы найдете всю необходимую информацию, касающуюся перехода на новый порядок применения ККТ.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться Межрайонную ИНФС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу или получить более подробную информацию на сайте kkt-online.nalog.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2