Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

01.04.2019 13:42 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О применении повышающего коэффициента в отношении дорогостоящих легковых автомобилей средней стоимостью от 3-х миллионов рублей для налогового периода 2019 года

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что на официальном интернет-сайте Минпромторга России

(http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!perechen_legkovyh_avtomobiley_sredney_stoimostyu_ot_3_millionov_rubley_podlezhashhiy_primeneniyu_v_ocherednom_nalogovom_periode_2019_god) размещен Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3-х миллионов рублей для налогового периода 2019 года (далее — Перечень).

Согласно пункту 2.1 статьи 362 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщики-организации исчисляют суммы авансовых платежей по транспортному налогу по истечении каждого отчетного периода в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки с учетом повышающего коэффициента, указанного в пункте 2 настоящей статьи.

Инспекция уведомляет налогоплательщиков о необходимости сверки реквизитов автомобилей, находящихся в собственности, с Перечнем во избежание ошибок при уплате транспортного налога и представлении отчетности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9