Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявления о пересмотре результата кадастровой оценки земельных участков принимаются по 8 октября 2019 года

В Архангельской области завершены работы по определению в 2019 году кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населённых пунктов и сельскохозяйственного назначения. Оценкой занималось ГБУ АО «Арх ОблКадастр».

Для целей налогообложения вновь утвержденная кадастровая стоимость будет применяться после внесения ее в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), со дня вступления в силу акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости.

Промежуточные отчетные документы кадастровой оценки размещены:

на официальном сайте ГБУ АО «АрхОблКадастр» (вкладка «Промежуточные отчетные документы» подраздела «Отчеты» раздела «Кадастровая оценка»);

на официальном сайте Росреестра (сервис «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» во вкладке «Фонд данных государственной кадастровой оценки» подраздела «Кадастровая оценка» раздела «Деятельность»).

Таким образом, правообладатели могут ознакомиться с предварительными результатами государственной кадастровой оценки земельных участков и проконтролировать определение кадастровой стоимости своих объектов недвижимости.

В соответствии с действующим законодательством замечания к промежуточным отчетным документам принимаются в период с 20 августа по 08 октября 2019 года.

За дополнительной информацией по вопросам определения кадастровой стоимости можно обращаться в ГБУ АО «АрхОблКадастр» по телефону:

+7 (8182) 28-52-05.

Напомним, налоговая база по земельному налогу определяется в отношении каждого земельного участка, как его кадастровая стоимость, внесенная в ЕГРН и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных ст. 391 Налогового кодекса РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23