Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый порядок налогообложения имущества организаций: на сайте ФНС России размещена новая промо-страница

Промо – страница «Новый порядок налогообложения имущества организаций» (.https://www.nalog.ru/rn29/taxation/taxes/imuchorg/ioorder/) размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru (Главная страница>Налогообложение в Российской Федерации>Действующие в Российской Федерации налоги и сборы>Налог на имущество организаций>Новый порядок налогообложения имущество организаций) Данная страница содержит все актуальные разъяснения и поможет налогоплательщикам разобраться в нововведениях.

Напоминаем, с 2020 года отменено представление налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу на имущество организаций, установлена возможность упрощенного представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций. Кроме того, налогоплательщики могут сверить с налоговыми органами сведения обо всех своих транспортных средствах и земельных участках.

Также промо – страница разъясняет и изменения, которые вступят в силу с 2021 года. С этого периода отменяется обязанность организаций представлять декларации по транспортному и земельному налогам, а также Налоговым кодексом Российской Федерации устанавливаются единые сроки их уплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36