Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как зарегистрировать свой бизнес в современных условиях?

В связи с переходом на временное бесконтактное взаимодействие с гражданами в Межрайонной ИФНС России №3 по Архангельской области инспекциях и ГАУ АО «МФЦ», личный прием заявителей на предоставление государственных услуг и выдачу результирующих документов приостановлены. При этом регистрация граждан, которые желают зарегистрироваться и начать свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя или создать юридическое лицо, осуществляется в полном объеме.

Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление или сообщение могут быть представлены в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, используя сервис на официальном сайте ФНС России «Создай свой бизнес», а так же через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Если у заявителя отсутствует электронная подпись, документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения. В этом случае подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Документы по просьбе заявителя нотариус может отправить в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса.

Нотариальной палатой Архангельской области утвержден перечень дежурных нотариальных контор по Архангельской области. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических мер, все нотариусы дежурных нотариальных контор ведут приём граждан только по предварительной записи. Просмотреть перечень дежурных нотариальных контор можно на сайте Нотариальной палатой Архангельской области (https://npao.ru/).

По возникающим вопросам граждане могут обратиться по единому номеру Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а также по телефонам инспекции (81852)51463, (81852)51446.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2