Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подать заявление о постановке на учет в налоговом органе можно электронно

В период действия ограничений (невозможность посещения налоговых органов) налоговая служба предлагает способ дистанционного представления документов для осуществления регистрационных действий.

Представить заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе (далее – Заявление) возможно в электронном виде с использованием электронного сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет».

Сервис позволяет заполнить Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе и направить его в любой выбранный налоговый орган, обслуживающий физических лиц, с целью получения Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (далее – Свидетельство).

После направления в налоговый орган Заявления, на указанный им адрес электронной почты придут сообщения:

- о регистрационном номере, присвоенном отправленному Заявлению;

- о периоде обращения в налоговый орган для получения Свидетельства, адресе, телефоне, графике работы налогового органа и перечне документов, необходимых для получения Свидетельства.

При необходимости, присвоенный ИНН физическое лицо может узнать с помощью электронного сервиса «Узнать ИНН».

Подробную информацию можно получить по бесплатному номеру единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8