Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждена форма согласия на информирование налогоплательщиков о задолженности по СМС или электронной почте

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

С 1 декабря текущего года вступит в силу приказ ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@, утверждающий форму согласия налогоплательщика на информирование о наличии у него задолженности по налогам.

Ежеквартально налоговая служба может информировать налогоплательщиков о наличии недоимки, долгов по пеням, штрафам, процентам, используя систему СМС-оповещений или электронную почту. Но для этого организации или предпринимателю необходимо представить в налоговый орган согласие на данную форму информирования.

Форма, формат, порядок заполнения согласия и представления его в инспекцию утверждены приказом ФНС, указанным выше. В форме потребуется указать номер телефона и адрес электронной почты, по которым служба будет информировать о задолженности.

Представить согласие можно будет в электронной форме — по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, либо на бумаге — при личном посещении инспекции или направив по почте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11