Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не получив налоговое уведомление, можно уплатить налоги по УИН

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Срок для своевременной уплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2020 год истекает 1 декабря 2021 года.

В случае невозможности или затруднительности посещения налоговых инспекций и отделений МФЦ для получения налоговых уведомлений налогоплательщик вправе самостоятельно, любым удобным способом обратиться за предоставлением уникальных идентификаторов начислений (УИН).

Налоговый орган оперативно направит запрошенную информацию о значениях УИН из налогового уведомления либо проинформирует о наличии оснований, препятствующих ее предоставлению. Например, если уведомление за указанный период отсутствует (в связи с предоставлением льготы, наличием переплаты, суммой начислений менее 100 рублей).

В дальнейшем уплата налогов по УИН возможна с использованием сервиса "Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа" на сайте ФНС России либо иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций.

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 45 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщикам разрешена уплата налогов за иных лиц.

Дополнительно сообщаем, что на официальном интернет-сайте ФНС России действует сервис "Личный кабинет налогоплательщика", позволяющий физическим лицам без посещения налоговой инспекции получать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, уплачивать налоги, получать информацию обо всех объектах налогообложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0