Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сложно в полном объеме уплатить налог? Воспользуйтесь электронным кошельком

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Уплатить несколько налогов в один срок иногда бывает затруднительно для налогоплательщика, что связано с большим количеством расходов в конце года. Однако, никакая причина не убережет гражданина, допустившего просрочку платежа, от законных последствий. К таким должникам будут применены соответствующие меры взыскания (начислены пени, направлены требования и т. д.) вплоть до ареста имущества и ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

В целях равномерного распределения расходов на обязательные платежи (налоги) в течение года, Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предлагает налогоплательщикам воспользоваться преимуществами единого налогового платежа (ЕНП). ЕНП – это электронный кошелек, в который налогоплательщик имеет возможность откладывать в течение года часть доходов в счет предстоящей уплаты любого из имущественных налогов: транспортного, земельного, налога на имущество, а также налога на доходы физических лиц. Совершить единый налоговый платеж можно не только за себя, но и за третье лицо.

Внести ЕНП можно непосредственно через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», либо через интерактивный сервис «Уплата налогов и пошлин». ЕНП поможет сэкономить время и гарантирует своевременное исполнение налоговых обязательств. Также осуществить уплату ЕНП можно по реквизитам налогового органа по месту жительства налогоплательщика — физического лица (при отсутствии места жительства – по месту пребывания).

Уплата налогов с помощью ЕНП гарантирует гражданам своевременное исполнение налоговых обязательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0