Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О детском дорожно-транспортном травматизме

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району

Несмотря на предпринимаемые меры, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в Архангельской области в текущем году остается сложной. С января по апрель 2019 года зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб и 64 травмированы.

На территории Холмогорского района произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 3 несовершеннолетних пассажира транспортных средств, травмированы.

В целях стабилизации и улучшения обстановки в области детского дорожно-транспортного травматизма, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками в период с 20 мая по 09 июня 2019 года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, выявление и пресечение фактов нарушений правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей транспортными средствами, проведение соответствующей пропагандистской работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7