Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

23.11.2020 09:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении ОПМ «Алко-Стоп» на территории Холмогорского района Архангельской области

Источник: ОМВД России по Холмогорскому району

В период с 23 ноября 2020 года по 29 ноября 2020 года на территории Холмогорского района сотрудниками ОМВД России по Холмогорскому району проводится ОПМ «Алко-Стоп». Целью данного оперативно — профилактического мероприятия является пресечение правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами, частью 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ предусмотрена следующая административная ответственность: административный штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. При повторном выявлении факта незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом, ранее привлеченным по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ к административной ответственности, лицо привлекается к уголовной ответственности.

В случае осуществления незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в соответствии с частью 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ предусмотрена следующая административная ответственность: административный штраф в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В соответствии со ст.14.17.2 КоАП РФ при перемещение по территории Российской Федерации физическими лицами алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, в объеме не более 10 литров на одного человека, предусмотрена следующая административная ответственность: административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7