Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анализ ДТП

За 2 месяца 2020 года в Архангельской области зарегистрировано 31 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в котором 31 ребёнок получил травмы различной степени тяжести.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 17 пострадавших в результате ДТП детей являлись пассажирами транспортных средств и 14 детей – пешеходами.

Из-за нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств произошло 27 ДТП. Установлено, что из 17 пострадавших в ДТП детей-пассажиров 2 ребёнка перевозились без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В темное время суток с участием детей и подростков произошло 9 ДТП, в которых 9 несовершеннолетних травмированы, при этом у 8 пострадавших отсутствовали световозвращающих элементы.

В целях профилактики ДДТТ, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД всеми его участниками в период школьных каникул.

В период с 16 по 31 марта 2020 года будет проводится профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!»

ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району напоминает:

- о необходимости использования световозвращающих элементов всеми участниками дорожного движения, а в особенности детьми и подростками;

- обращает внимание на соблюдение ПДД при перевозке детей транспортными средствами

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10