Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции вечером 31 июля провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району

Сотрудники Госавтоинспекции вечером 31 июля провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не имеющие права управления, либо лишенные права управления.

В ходе рейда сотрудники провели профилактические беседы с участниками дорожного движения, выдавали тематические листовки, призывающие к управлению транспортными средствами только в трезвом состоянии. Также сотрудники ГИБДД напомнили водителям об ответственности перед другими участниками дорожного движения и взаимному уважению на дороге.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают такие виды наказания как: обязательные работы сроком до 480 часов или штраф в размере от 200 тысяч до 300 рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8