Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

20.03.2019 14:39 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Рецидив»

В целях предупреждения повторных преступлений со стороны лиц, ранее совершавших преступления, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, освобожденных из мест лишения свободы, в отношении которых, в соответствии с законом установлены ограничения на территории Холмогорского района совместно с участковыми уполномоченными полиции и ФКУ УИИ УФСИН проводится профилактическое мероприятие «Рецидив» с 18 по 24 марта 2019 года. Данными сотрудниками будет организованы совместные оперативно- профилактические мероприятия, направленные на предупреждение совершения указанными лицами преступлений и административных правонарушений.

Сотрудники полиции на постоянной основе следят за тем, где проживают лица подучетной категории на данный момент, где работают и работают ли вообще, не было ли у них правонарушений, исполняются ли ими обязанности по соблюдению запретов, возложенных по решению суда. Основными причинами совершения преступлений, ранее судимыми остаются: бытовая неустроенность, отсутствие постоянного заработка, а также нежелание самих людей исправиться, алкогольная и наркотическая зависимости. И если первые факторы можно как-то порешать, то последние причины сугубо субъективны, а значит, необходимо постоянное внимание к таким субъектам со стороны правоохранительных органов. Располагая информацией об образе жизни граждан, стоящих на учете, участковые смогут оперативнее влиять на обстановку на своей территории, что в свою очередь позволит вовремя пресечь противоправные действия, а также оказать помощь в своевременном раскрытии преступлений. Если вы стали очевидцем или жертвой преступления, или правонарушения, как можно быстрее сообщите достоверную информацию по телефонам: 02, 33-8-29,

Участковые уполномоченные полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Холмогорскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104