Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОСУСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Источник: ОМВД России по Холмогорскому району

Граждане, прошедшие регистрацию в сети Интернет, в Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее также — ЕПГУ) на сайте www.gosuslugi.ru, могут подать заявления в ОМВД России по Холмогорскому району или многофункциональный центр (далее также — МФЦ) в селе Холмогоры на получение государственной услуги в электронном виде.

Подача заявления в электронном виде имеет ряд преимуществ:

- отсутствие в необходимости личного присутствия при подаче заявления, предварительная проверка правильности заполнения поданного заявления и прилагаемых к нему документов, а при обнаружении неточностей возможность отзыва документов для устранения выявленных замечаний;

- информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению;

- при получении подготовленных документов с заявителем согласовывается время его приёма, при этом заявитель принимается в не очереди;

- при получении электронного варианта документа он является юридически значимым и может применятся в любых правоотношениях наравне с бумажным;

- заявители могут оценить качество оказания государственных услуг в ОМВД России по Холмогорскому району в электронном виде заполнив опросную форму на официальном сайте МВД России www.mvd.ru .

- для граждан, обращающихся в электронном виде, снижены на 30% суммы госпошлин:

1) По линии безопасности дорожного движения (тел. для справок 8818-30-3-46-27):

Оформление водительских удостоверений, совершение регистрационных действий 

(стоимость смотреть в прикрепленном файле)

2) По линии миграции (тел. для справок 8818-30-3-34-77):

(стоимость смотреть в прикрепелнном файле)

3) 

3) Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (тел. для справок 8818-30-3-37-21) осуществляется бесплатно, личного присутствия заявителя при подаче заявления и получении справки не требуется.

Для получения данных услуг в электронном виде пользователям Единого портала госуслуг, имеющим подтверждённую учётную запись, необходимо заполнить на портале электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ. После проверки всех данных документ подписанный электронно — цифровой подписью сотрудника Министерства внутренних дел РФ, поступит в личный кабинет заявителя на ЕПГУ.

4) Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация (тел. для справок 8818-30-3-39-21) проводится бесплатно.

При подаче заявления в электронном виде по линии ГИБДД, миграции и дактилоскопической регистрации с заявителем заблаговременно согласовывается время его приёма. Приложения к заявлению сканированных копий других документов не требуется.

Единый телефон для справок по оказанию Государственных услуг в ОМВД России по Холмогорскому району 8818-30-3-34-53.

Телефон для справок ГАУ АО «МФЦ» Отделение по Холмогорскому району 8818-30-3-30-01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28