Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

10.10.2017 13:53 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получайте услуги Пенсионного фонда России через интернет

Сегодня большинство государственных услуг Пенсионного фонда России можно получить не выходя из дома – через интернет. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfrf.ru.

Для большего удобства Личный кабинет структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, социальные выплаты и т.д.), но и по доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), а для некоторых – квалифицированную электронную подпись.

Пройти регистрацию на Портале госуслуг, создать, подтвердить и восстановить (в случае утери) свою учетную запись граждане могут во всех клиентских службах территориальных управлений ПФР Архангельской области.

В настоящее время в Личном кабинете можно:

- получить информацию о сформированных пенсионных правах;

- оформить заявление о назначении пенсии;

- изменить способ доставки пенсии и социальных выплат;

- назначить ежемесячную денежную выплату (ЕДВ);

- распорядиться набором социальных услуг;

- получить информацию о размере пенсии и установленных социальных выплатах;

- подать заявление о выдаче сертификата на материнский капитал и распоряжении его средствами, получить информацию о размере или остатке материнского капитала;

- узнать, кто страховщик по формированию пенсионных накоплений, и многое другое.

Помимо этого, сайт Пенсионного фонда позволяет без регистрации направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов, рассчитать размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора.

Пользователи мобильных устройств могут воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете, с помощью бесплатного мобильного приложения ПФР, доступного для платформ iOS и Android.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2