Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

21.07.2017 08:03 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о перечисляемых работодателем страховых взносах – в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР

Что делать, если Вы сомневаетесь, что работодатель в полном объеме уплачивает за Вас страховые взносы? Узнать сведения о стаже, заработке и отчисляемых работодателем страховых взносах можно из выписки о состоянии индивидуального лицевого счёта, который ведёт Отделение Пенсионного фонда на основании номера СНИЛС.

На индивидуальном лицевом счёте каждого гражданина содержится информация о периодах трудовой деятельности, местах работы, о количестве пенсионных баллов, о размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Эти сведения в дальнейшем будут необходимы для назначения страховой пенсии, поэтому важна их полнота и достоверность.

Получать такую выписку рекомендуется хотя бы раз в год для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии. Быстрее всего это сделать через сайт ПФР www.pfrf.ru в Личном кабинете гражданина, где есть функция формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета, или с помощью Портала государственных услуг. Для входа в Личный кабинет гражданина нужно использовать логин и пароль для сайта госуслуг. Напоминаем, что все клиентские службы ПФР Архангельской области регистрируют граждан на Портале госуслуг, подтверждают учётную запись и выдают простую электронную подпись для работы на портале gosuslugi.ru.

Также за выпиской можно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства или в многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг.

Если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены на его индивидуальном лицевом счёте в ПФР не полностью, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3