Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

05.07.2017 14:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госдума и Совет Федерации поддержали законопроект, по которому пенсии уволившимся пенсионерам будут индексироваться быстрее

Пенсионерам, уволившимся с работы, пенсии будут индексировать быстрее: не на четвёртый месяц, как сейчас, а уже со следующего. Соответствующий законопроект поддержали Государственная Дума и Совет Федерации. Последнее чтение прошло 28 июня.

С весны 2016 года из-за административных процедур пенсионеры получают первую пропущенную прибавку с учётом индексации на четвёртый месяц после увольнения. Вопрос стал актуальным после многочисленных обращений пенсионеров во все инстанции, в том числе к депутатам и сенаторам.

Государственная Дума и Совет Федерации сочли возможным ускорить перерасчёт и сократить его до 1 месяца. Поправки, предложенные на рассмотрение Госдумы сенаторами, будут внесены в часть 3 статьи 261-ФЗ «О страховых пенсиях».

Предполагается, что новый закон вступит в силу с 1 января 2018 года – после подписания Президентом.

 

Управление ПФР в Холмогорском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17