Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

26.01.2018 12:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд продолжит расширение электронных сервисов в 2018 году

Сегодня многие услуги Пенсионного фонда можно получить через интернет – не выходя из дома. Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в портал на сайте ПФР – es.pfrf.ru.

На сегодняшний день в Личном кабинете гражданина можно подать заявление о назначении или перерасчете пенсии, о выдаче сертификата на материнский капитал, получить информацию о размере пенсии и установленных социальных выплатах, узнать о своих сформированных пенсионных правах, записаться на прием, направить обращение и многое другое. В 2018 году Пенсионный фонд продолжит расширять услуги в электронной форме.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. Если вы еще не зарегистрированы на едином портале госуслуг, то с регистрацией вам помогут в клиентской службе ПФР. Пройти регистрацию на портале госуслуг, создать, подтвердить и восстановить (в случае утери) свою учетную запись граждане могут в клиентских службах территориальных управлений ПФР Архангельской области.

Также рядом услуг Пенсионного фонда можно воспользоваться через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOS и Android.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1