Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

15.11.2018 14:39 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пост-релиз Дня открытых дверей: Налоговая инспекция Новодвинска подвела итоги «Дня открытых дверей» по уплате имущественных налогов физических лиц

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу ежегодно по традиции проводит акцию «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц по уплате имущественных налогов».

9 и 10 ноября инспекция открыла свои двери для всех желающих получить профессиональный совет и квалифицированную помощь налоговых инспекторов по вопросу уплаты имущественных налогов. В ходе устных консультаций граждане узнали в какие сроки необходимо уплатить налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также другие вопросы по теме налогообложения транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц.

За эти дни инспекция приняла порядка 500 посетителей. В основном жители обращались по следующим вопросам: Как получить налоговые льготы и кому они предоставляются? Почему по почте не пришло налоговое уведомление? Можно ли получить повторный пароль для сервиса «Личный кабинет»? Почему выросла сумма налога на имущество физических лиц?

Специалистами инспекции было принято более 40 заявлений на предоставление льготы и 150 других форм заявлений.

В рамках дня открытых дверей все желающие, а их насчитывается порядка 20 человек, смогли зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого пользователи могут самостоятельно распечатывать единое налоговое уведомление и осуществлять уплату имущественных налогов в сети интернет. Также сервис предоставляет возможность подать заявление на уточнение некорректных сведений в уже полученных уведомлениях. Граждане узнали о возможности оценки качества государственных услуг путём анкетирования на официальном сайте ФНС России, а также с помощью сайта «Ваш контроль» и смс-голосования, также было предложено оценить работу инспекторов путём QR-анкетирования.

Начальник Межрайонной ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Танковский Олег Вячеславович отметил, что информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, является одним из приоритетных направлений деятельности налоговых органов. Формирование региональных и местных бюджетов напрямую зависит от своевременной уплаты имущественных налогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8