Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Предупрежден - значит вооружен"

Источник: Штаб ОМВД России по Холмогорскому району

С 03 декабря по 15 декабря 2018 года в регионе проводится профилактическая акция «Стоп-мошенник», призванная напомнить людям о наиболее распространенных видах мошенничества и способах защиты от них.

Мероприятие направлено на информирование граждан о проблеме телефонного и интернет мошенничества. В Архангельской области продолжают фиксироваться случаи мошеннических действий с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Напоминаем гражданам о необходимости быть бдительными, помнить о рисках дистанционного перевода денежных средств незнакомым людям за покупки в сети Интернет, а также необходимости держать в тайне реквизиты своих банковских карт. Перед тем, как отреагировать на звонки или смс-сообщения, поступившие от неизвестных лиц, проверьте информацию, обратившись по официальным телефонам в банковские учреждения или к своим близким родственникам. Предупредите знакомых вам пожилых людей о действиях аферистов.

Если в отношении Вас или ваших родных было совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы полиции, сообщив обстоятельства произошедшего, предоставив имеющиеся документы. Вы можете обратиться по телефонам «02», «112», а также в любой отдел полиции или пункт участкового уполномоченного полиции.

Штаб ОМВД России по Холмогорскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19