Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

16.02.2018 08:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 1 марта страхователям необходимо сдать в ПФР годовой отчет о стаже – по итогам 2017 года

Страхователь ежегодно, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, представляет в территориальный орган ПФР по месту регистрации сведения о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы) – «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» по форме СЗВ-СТАЖ в сопровождении формы ОДВ-1.

Отчетность может быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью страхователя, или через уполномоченного представителя, при наличии соответствующих Соглашений.

Страхователи с численностью работающих застрахованных лиц 25 и более обязаны представлять отчетность только в электронном виде.

Отчетность включает в себя следующие сведения:

- страховой номер индивидуального лицевого счета;

- фамилию, имя и отчество;

- период работы застрахованного лица у страхователя в рамках отчетного периода, за который представляется отчетность по форме СЗВ-СТАЖ, включая застрахованных лиц, заключивших трудовые договора, либо договора гражданско-правового характера, на вознаграждение по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы;

- периоды деятельности, включаемые в стаж на соответствующих видах работ, определяемые особыми условиями труда, территориальными условиями или условиями для досрочного назначения страховой пенсии;

- другие сведения, необходимые для правильного назначения страховой и накопительной пенсии.

Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/.

Более подробная информация для страхователей региона – в специальной Памятке (раздел «Информация для жителей региона»/«Страхователям»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3