Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 ноября - Единый день пенсионной грамотности

В школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России начались уроки пенсионной грамотности. В этот день специалисты территориальных органов Пенсионного фонда отправляются в школы, где проводят тематические уроки.

Традиционно уже на протяжении нескольких лет свой цикл проведения тематических уроков межрайонное Управление ПФР в г. Новодвинске начинает со школы №2 города Новодвинска.

14 ноября начальником Управления ПФР для десятиклассников школы проведён тематический урок, в ходе которого ученикам рассказано о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии, о возможностях электронных сервисов на сайте ПФР, а также презентовано восьмое издание учебного пособия по основам пенсионной грамотности «Все о будущей пенсии».

Это небольшой красочный буклет, который вручается в ходе выступления каждому ученику, дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что необходимо делать для того, чтобы обеспечить себе достойную пенсию. В конце учебника имеется занимательный тест, позволяющий оценить имеющиеся знания в области пенсионного страхования и обеспечения.

Межрайонное Управление ПФР в Новодвинске приглашает к сотрудничеству все учебные заведения Холмогорского района. Проведение уроков для учащейся молодёжи можно согласовать по телефону: 8 (81852) 4-36-10, 4-65-65.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3