Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьи с детьми от 3 до 16 лет могут получить единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей

Согласно указу Президента от 11 мая 2020 года семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня.

Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно через Портал госуслуг.

Выплата в размере 10 тыс. рублей будет осуществляться начиная с 1 июня текущего года. При этом оформить заявление на единовременную выплату семья может до 1 октября.

При оформлении заявления в качестве заявителя необходимо указывать маму или папу, а не ребенка. Выплата перечисляется на расчетный счет заявителя, открытый в кредитной организации (банке). Получение выплаты в отделениях Почты России не предусмотрено. Поэтому при оформлении электронного заявления необходимо внимательно отнестись к заполнению банковских реквизитов, не путая расчетный счет заявителя с номером банковской карты или корреспондентского счета. Все сведения в заявлении необходимо заполнять на русском языке в точном соответствии с документами. Правильно оформленное заявление позволит быстрее провести необходимые проверки, вынести решение и перечислить семье средства.

В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции прием заявлений в клиентских службах Пенсионного фонда в настоящее время осуществляется по предварительной записи.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7