Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменить реквизиты счета для получения пенсии можно в личном кабинете на сайте ПФР

Источник: Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Сообщить в ПФР об изменении реквизитов банковского счета, на который поступает пенсия, или о смене организации, доставляющей пенсию (переход с почты на банк и наоборот, переход из одного банка в другой), пенсионер может с помощью Личного кабинета гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда РФ.

Для этого необходимо зайти в личный кабинет, используя логин и пароль от портала госуслуг, и в разделе «Пенсии» выбрать сервис «Подать заявление о доставке пенсии». Также заявление о доставке можно направить через Единый портал государственных услуг. Приходить лично в Пенсионный фонд после подачи электронного заявления не нужно.

Заявление о доставке можно направить в территориальный орган ПФР и по почте. Бланк заявления размещен на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Также с заявлением можно обратиться в МФЦ или клиентскую службу ПФР.

Напомним, в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» с 1 октября выплаты пенсионерам, использующим банковские карты, будут осуществляться только на платежную систему «МИР». Гражданам, которые для получения пенсии используют карты других платежных систем, необходимо перевести выплаты на карты «МИР». Если при этом изменяются реквизиты счета, на который зачисляется пенсия, необходимо сообщить новые реквизиты в Пенсионный фонд, подав заявление о доставке пенсии.

Обращаем внимание, что для пенсионеров, получающих деньги на почте, ничего не меняется: они и далее смогут получать пенсию тем же способом, то есть оформлять карту «МИР» им не требуется. Также ничего не меняется и для пенсионеров, получающих пенсии на сберегательный счет (сберкнижку).

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78