Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

12.08.2021 16:25 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как поменять форму предоставления набора социальных услуг?

Источник: мфц

Набор социальных услуг входит в состав ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и назначается автоматически при возникновении у гражданина права на получение ЕДВ.

Набор социальных услуг (НСУ) включает в себя лекарственные препараты и медицинские изделия, продукты лечебного питания для детей-инвалидов, путевки на санаторно-курортное лечение, а также оплачиваемый проезд к месту лечения.

Социальные услуги предоставляются гражданину как в натуральной форме, так и в виде денежных выплат. При этом допускается отказ от получения набора социальных услуг полностью, отказ от получения одной из социальных услуг, и отказ от получения двух любых социальных услуг. В зависимости от того, какой вид НСУ выберет гражданин, изменится размер ежемесячной денежной выплаты, так как стоимость НСУ входит в состав ЕДВ.

Чтобы поменять форму предоставления набора социальных услуг, гражданину необходимо до 01 октября текущего года обратиться с соответствующим заявлением лично или через своего представителя в отделение Пенсионного фонда, многофункциональный центр, либо подать заявление на портале Госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР. Решение по заявлению вступает в силу с 01 января года, следующего за годом подачи заявления.

В многофункциональных центрах Архангельской области реализована возможность подачи заявления о выдаче справки, подтверждающей право на получение набора социальных услуг (социальной услуги), с последующим получением результата предоставления услуги в офисе «Мои документы». Такая справка может понадобиться для получения социальной поддержки в натуральной форме, например, при приобретении проездных документов для бесплатного проезда к месту лечения и обратно. Срок действия данного документа ограничивается календарным годом и прекращается 31 декабря.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисе «Мои документы» по адресу: с. Холмогоры, ул. Октябрьская, д.19, по телефонам 8 (8182) 42 02 82 и 8 800 600 79 29, а также на официальном портале МФЦ mfc29.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3