Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

04.12.2018 11:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Кадастровой палаты ответили на вопросы по телефону горячей линии

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.

Граждан интересовали вопросы, связанные с осуществлением государственного кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав, предоставлением сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), определением кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Наиболее интересными были следующие вопросы.

Вопрос: в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) г. Архангельска не были в срок получены кадастровые выписки из ЕГРН, подготовленные по результатам государственного кадастрового учета и регистрации прав на объект недвижимости. Сотрудники МФЦ пояснили, что документы были направлены в Филиал. Как получить документы?

Невостребованные в МФЦ г. Архангельска в течение тридцати календарных дней документы, оформленные по результатам оказания государственных услуг по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав, направляются в офис Филиала, расположенный по адресу: г. Архангельск, проспект Ломоносова, д. 206.

В таком случае, получить документы можно в офисе Филиала (бесплатно, в день обращения), оформив соответствующее заявление.

Бланк заявления предоставляется сотрудником Филиала. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

В случае получения невостребованных документов представителем заявителя, дополнительно необходимо представить в Филиал надлежащим образом заверенный документ, подтверждающий его полномочия.

Вопрос: какую выписку из ЕГРН необходимо запросить, чтобы получить сведения о границах земельного участка? Сколько стоит такая выписка?

Для получения сведений о местоположении границ земельного участка необходимо запросить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости. Форма такой выписки утверждена Приказом Минэкономразвития России от 25.12.2015 № 975.

Размер платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, утвержден Приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291.

Плата за получение одной выписки в бумажном виде физическому лицу составляет 750 рублей, в электронном виде – 300 рублей; юридическому лицу в бумажном виде – 2200 рублей, в электронном виде – 600 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10