Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился беззаявительный порядок предоставления субсидий по ЖКУ

Источник: Архангельский областной центр социальной защиты населения

С 1 апреля Социальная защита населения Архангельской области прекращает продлевать субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2391 были внесены изменения в Правила предоставления субсидий в части предоставления субсидий без обращения в соцзащиту с заявлением и документами. В случае, если право на субсидию по оплате жилого помещения и коммунальных услуг истекало в период с 1 октября 2020 года по 1 апреля 2021 года, она автоматически была продлена еще на шесть месяцев.

Так как упрощенный порядок продления субсидий на оплату ЖКУ прекращает свое действие, гражданам вновь необходимо обращаться с заявлением и предоставлять все необходимые документы каждые шесть месяцев.

Важно! При обращении граждан будет сделан перерасчет. Если расчеты по сведениям о доходах семьи покажут, что субсидия должна была быть больше фактически выплаченных средств, получателю начислят недостающую сумму. Если же окажется, что субсидия должна была быть меньше, то в случае ее продления в период с 1 октября 2020 года по 1 апреля 2021 года, переплату необходимо будет вернуть.

Напоминаем, что обратиться за предоставлением субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг можно в электронном виде, используя интерактивный портал соцзащиты АО. Более подробную информацию по подаче документов можно найти на сайте соцзащита29.рф. Так же подать заявление можно через отделения МФЦ по адресам, указанным здесь. Обслуживание посетителей ведется в порядке живой очереди и по предварительной записи.

Архангельский областной центр социальной защиты населения

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2