Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

11.10.2017 08:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Жители Архангельской области имеют возможность зарегистрировать недвижимость на территории Российской Федерации не покидая региона»

С 2017 года Филиал ФГБУ «ФКП» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – Филиал) начал осуществлять приём документов на государственную регистрацию прав и заявлений о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости расположенных в другом регионе.

Более 1200 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимость, находящуюся в других регионах нашей страны, принято сотрудниками Филиала от жителей города Архангельска и области с начала текущего года. Граждане в большей части оформляют недвижимость, расположенную в Москве, Ленинградской области, Санкт-Петербурге.

Регистрация прав на недвижимость в другом регионе — это и есть экстерриториальный принцип. Основное преимущество экстерриториального принципа — не надо для совершения сделки нести финансовые и временные затраты для подачи документов по месту расположения объектов, все документы мы примем в городе Архангельске.

Больше нет преград для оформления недвижимости, расположенной в любом уголке страны, сроки при этом составляют от 3 до 10 рабочих дней, так как документы пересылаются в другой регион электронным способом и попадают к регистратору по месту нахождения объекта недвижимости без задержек. После принятия решения о государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета, документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора и направляются в территориальный орган регистрации прав по месту подачи документов.

По результатам оказания услуги, заявитель получает выписку из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающую регистрацию прав в том же пункте приема, где сдавал документы.

Обращаем Ваше внимание, что подать заявление на регистрацию права на объект недвижимости и (или) заявление о постановке на кадастровый учет по экстерриториальному принципу граждане, проживающие на территории Архангельской области, могут в офисе Филиала.

Прием осуществляется по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3 этаж (зал приема/выдачи документов), тел. 21-56-90

Режим работы филиала: пн.-чт. 8.30-16.30

пт. 8.30-14.30

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19