Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

31.10.2017 11:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный прием в кадастровой палате Росреестра

В соответствии со статьей 33 Конституции Российской Федерации, а также статьей 13 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично в государственные органы и органы местного самоуправления на прием к руководству.

Личному приему граждан и юридических лиц в филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу уделяется особое внимание.

Личный прием осуществляется с целью широкого рассмотрения аргументированных жалоб физических и юридических лиц, решения возникших вопросов по оказанной филиалом услуге Росреестра. Кроме того, заявители могут обратиться с пожеланиями и просьбами к руководству по совершенствованию деятельности кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По каждому вопросу и поднятой проблеме должностными лицами филиала принимаются решения и конкретные меры, при этом используются все возможности, предоставленные действующим законодательством.

Какова результативность этой работы?

С просьбами о личном приеме за 2017 год в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обратилось 134 гражданина и 71 представитель юридического лица. Тематика устных обращений граждан и юридических лиц очень разнообразна, но в целом остается стабильной.

По-прежнему наиболее актуальными являются устные обращения, связанные с изменением вида разрешенного использования земельных участков, исправлением технических ошибок, а также с необходимостью получения разъяснений по вопросам государственного кадастрового учета. Таких обращений более 70% от их общего количества.

На втором месте – вопросы, связанные с установлением границ земельных участков (около 25%).

Помимо этого, обратившихся на личный прием интересовали вопросы о предоставлении информации из Единого государственного реестра недвижимости. Консультировались заявители по вопросу оценки объектов недвижимости. Кроме того, граждане обращались по вопросу трудоустройства.

Личный прием в филиале проводится руководством еженедельно, два раза в неделю: во вторник и четверг с 16 до 18 часов. Кроме директора филиала Дашкевича Станислава Васильевича, прием осуществляют его заместитель Леднев Алексей Вениаминович и заместитель директора – главный технолог филиала Чураков Алексей Олегович.

Прием руководством филиала кадастровой палаты осуществляется по предварительной записи. Записаться на личный прием возможно по телефонам: (8182) 28-60-49, 21-17-98.

Гражданам при обращении на личный прием необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Ждем встречи с Вами по адресу: город Архангельск, пр. Ломоносова, д.206, кабинет 606.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8