Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

01.08.2017 13:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги Росреестра доступны всем

В целях реализации положений статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее — Филиал) участвует в программе «Доступная среда» по повышению уровня доступности предоставляемых услуг для инвалидов.

Перед зданием Филиала, находящимся по адресу: г. Архангельск, проспект Ломоносова, дом 206 для маломобильных групп граждан организована автомобильная стоянка с установкой указательного знака и разметкой на асфальте. Вход в помещения оборудован пандусом и кнопкой вызова дежурного специалиста. На первом этаже расположено помещение, где находится окно приема инвалидов для оказания им государственных услуг.

Для инвалидов по зрению Филиал по программе «Доступная среда» готовит к изготовлению и установке информационные таблички, выполненные шрифтом Брайля. Таблички планируются трех видов: «Вывеска» — с указанием наименования организации; «График работы» — с указанием дней и часов работы; «Услуги» — с указанием видов услуг, оказываемых организацией, часы личного приёма и телефоны руководителей. Таблички «Вывеска» и «График работы» планируется установить на входе в здание, табличка «Услуги» будет размещаться внутри здания в месте оказания услуг.

Мероприятия, проводимые по программе «Доступная среда», повысят уровень доступности для инвалидов государственных и других услуг, оказываемых Филиалом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7