Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

20.09.2017 16:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем полезен Интернет-портал Росреестра?

Электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. Многие федеральные и региональные органы власти переводят взаимодействие с населением в электронный вид, и Росреестр является одним из лидеров в этом направлении.

Интернет-портал Росреестра (www.rosreestr.ru) предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые экономят время и быстро предоставляют нужную информацию. Портал содержит 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям выбрать ближайший офис, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме он-лайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте, узнать о порядке и результатах оспаривания результатов определения кадастровой стоимости, посмотреть различные документы. На портале Росреестра даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, ее сроки и стоимость. Многие сервисы бесплатны. Например, сервис «Публичная кадастровая карта». Содержит данные государственного кадастра недвижимости. Информация показана на карте в виде кадастровых округов, районов, кварталов, отдельных объектов недвижимости – земельных участков и объектов капитального строительства. По каждому объекту недвижимости можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость. У сервиса есть версия для мобильных устройств.

Управление Росреестра напоминает, что на портале можно отследить данные о работе комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, информация регулярно обновляется. Любое заинтересованное лицо может просмотреть:

- сведения о поступивших в комиссию заявлениях о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости с указанием в том числе заявителя, кадастрового номера объекта недвижимости и его адреса публикуются за пять рабочих дней до даты проведения заседания комиссии;

- протоколы заседаний комиссии и принятые решения без указания персональных данных заявителей размещаются не позднее пяти рабочих дней с даты проведения соответствующего заседания;

- обобщенная информация о деятельности комиссии обновляется не позднее первого числа каждого месяца.

Как найти информацию? Зайдите на сайт rosreestr.ru, в верхней части окна на главной странице выберите регион «Архангельская область». Последовательно выбирайте вкладки и разделы «Деятельность», « Кадастровая оценка», «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости»,  «Информация о работе комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости», «Архангельская область и Ненецкий автономный округ».

Сведения полезны также специалистам органов местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15