Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

02.11.2018 09:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата повышает доступность услуг для инвалидов

Среди многомиллионного населения Российской Федерации 9% граждан имеют инвалидность. Для адаптации этих людей в современной жизни и возможности ощущать себя полноценными членами общества Правительством РФ в 2008 году была разработана федеральная целевая программа «Доступная среда» для инвалидов.

В целях обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов для получения государственных услуг Росреестра филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу разработаны и реализуются мероприятия по повышению уровня доступности предоставляемых услуг для инвалидов.

Так например, перед зданием Филиала, находящимся по адресу: г. Архангельск, проспект Ломоносова, дом 206, для маломобильных групп граждан организована автомобильная стоянка с установкой указательного знака и соответствующей разметкой на асфальте. Вход в здание филиала оборудован пандусом и кнопкой вызова дежурного специалиста. С целью оказания государственных услуг инвалидам в фойе на первом этаже расположено окно приема/выдачи документов у лиц с ограниченными возможностями.

Для инвалидов по зрению Филиалом по программе «Доступная среда» изготовлены информационные таблички, выполненные шрифтом Брайля, трех видов: «Вывеска» — с указанием наименования организации; «График работы» — с указанием дней и часов работы; «Услуги» — с указанием видов услуг, оказываемых филиалом, часы личного приёма и телефоны руководителей. Таблички «Вывеска» и «График работы» установлены на входе в здание, табличка «Услуги» размещена в фойе первого этажа здания в месте оказания услуг.

Мероприятия, проводимые филиалом по программе «Доступная среда», значительно повышают уровень доступности для инвалидов государственных и других услуг, оказываемых филиалом и помогут гражданам с ограниченными возможностями без посторонней помощи получить необходимую информацию и сами услуги в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8