Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

28.12.2018 15:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвела итоги по внесению сведений в реестр границ в 2018 году

Реестр границ, являясь составной частью Единого государственного реестра недвижимости, объединяет в отдельную базу сведения о границах административно-территориальных образований, границах территорий, имеющих культурное, природоохранное и иное значение для общества и государства.

По итогам 2018 года Кадастровой палатой по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в реестр границ внесены сведения о границах:

- 5 населенных пунктов, расположенных на территории Архангельской области и 29 населенных пунктов – на территории Ненецкого автономного округа;

- 2 лесничеств, расположенных на территориях Плесецкого и Холмогорского районов Архангельской области;

- 11 особо охраняемых природных территорий Ненецкого автономного округа;

- 61 территории объектов культурного наследия Архангельской области и 18 территориях объектов культурного наследия Ненецкого автономного округа;

- 2396 зон с особыми условиями использования территорий, из них сведения о границах 271 – водоохранной зоны, 281 – прибрежной защитной полосы, 37 – зон охраны объектов культурного наследия, 1453 – зон охраны пунктов государственной геодезической сети, 326 – охранных зон объектов инженерных коммуникаций, 2 –санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов, 20 – охранных зон линий и сооружений связи и радиофикации, 7 – охранных зон санитарного пункта наблюдений за состоянием окружающей среды.

Кроме того, реестр границ пополнился сведениями о границе муниципального образования «Вельское», расположенного на территории Архангельской области.

Внесенные в реестр границ сведения позволяют собственнику или потенциальному покупателю объекта недвижимости наглядно оценить привлекательность местоположения такого объекта, а так же узнать сведения о наложенных ограничениях в его использовании, что позволяет уменьшить риски, связанные с совершением сделок и нарушением действующего законодательства, в то время как отсутствие таких сведений создает проблемы в области регулирования земельных отношений.

Информацию из реестра границ можно получить путем обращения в орган регистрации прав, офисы многофункционального центра или воспользоваться электронным сервисом «Публичная кадастровая карта», доступном на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3