Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

23.03.2018 10:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пособие военнослужащим

На основании Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособия гражданам, имеющим детей» и Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 г № 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» предусмотрено:

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.

Пособие назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего. Для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву необходимо предоставить в отделение социальной защиты населения, следующие документы:

1) Заявление о назначении и выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

2) Копия документа, удостоверяющего личность;

3) Копия свидетельства о браке;

4) Справка из воинской части о прохождении военной службы по призыву (по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 16.04.2008 № 275);

5) Справка из женской консультации поставившего женщину на учет (срок беременности не менее ста восьмидесяти дней (26 недель);

6) Документ, подтверждающий регистрацию жены военнослужащего на территории Холмогорского района (справка с места жительства о составе семьи).

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия матери необходимо предоставить следующие документы:

1) Заявление о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

2) Копия документа, удостоверяющего личность;

3) Свидетельство о рождении на ребенка и его копия;

4) Справка из воинской части о прохождении отца ребенка военной службы по призыву (по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 16.04.2008 № 275);

5) Документ, подтверждающий регистрацию жены военнослужащего на территории Холмогорскогорайона (справка с места жительства о составе семьи).

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву выплачивается со дня рождения, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву и прекращается по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом ребенка военной службы по призыву. При этом ежемесячное пособие на ребенка выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком военнослужащего, имело право на выплату указанного пособия.

Подробную информацию можно получить в ГКУ АО «ЦЗиСЗН Холмогорского района» или по телефону (881830) 34-3-54

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97